26 июня 2023

Компания

Назад

LEGENDA и «Группа ЛСР» завершили крупную сделку

На днях холдинг LEGENDA закрыл сделку по приобретению у «Группы ЛСР» земельного участка площадью 10,2 га на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

Земельный участок располагается на Кожевенной линии, д.39, корпус 5, напротив креативного общественного пространства «Севкабель порт». Архитектурно-градостроительный облик жилого комплекса разработан бюро «Евгений Герасимов и партнеры». Проект прошел все процедуры и согласования, получено разрешение на строительство.

Общая площадь квартир в проекте составит порядка 100 000 кв.м, площадь коммерческих помещений - 9 000 кв.м. Проект представляет собой жилой комплекс из пяти 10-этажных корпусов и одного 5-этажного корпуса, которые объединены коммерческой зоной вдоль общего бульвара с кафе, ресторанами и магазинами. Инфраструктура проекта включает подземный паркинг, детский сад на 75 мест, кабинет врача общей практики и совмещенный объект образования (школа и детский сад) на 690 мест. Проект будет реализован в два этапа.


Михаил Возиянов

Генеральный директор «ЛСР. Недвижимость – СЗ» (входит в «Группу ЛСР»)

«Сделка прошла в рамках оптимизации земельного банка компании. На Васильевском острове у «Группы ЛСР», пожалуй, самое большое количество квадратных метров как в стадии реализации, так и в планах строительства на ближайшие несколько лет, поэтому мы решили сконцентрироваться на реализации наиболее масштабных проектов»

Василий Селиванов

Руководитель холдинга LEGENDA

«Благодаря соседству с одним из самых популярных городских мест притяжения, локация в последние годы приобрела среди молодой прогрессивной аудитории репутацию модного района для современной жизни и творчества. В этой парадигме мы и будем подходить к адаптации проекта к продуктовым стандартам LEGENDA»

Финансирование проекта обеспечивает Банк ДОМ.РФ.

Обновленная концепция проекта будет представлена до конца 2023 года. Старт продаж запланирован на I кв 2024 года.