13 сентября 2021

Проекты

Назад

«Институтский, 16». Дверные системы в высоких сегментах

Часто дверные системы состоят из фурнитуры и комплектующих от разных производителей. Это распространенная практика на строительном рынке, однако для проектов высокого сегмента, где важно добиться безукоризненного качества и создать нужное впечатление от ежедневного пользования дверью, нужен несколько иной подход.

Чтобы уровень взаимодействия деталей был отлаженным, все комплектующие дверей должны создаваться на одном производстве. ESTA — одна из немногих компаний, которая придерживается именно такого подхода.


Двери ESTA сочетают в себе красоту и стиль, дизайн и совершенство конструкций, идеальную стыковку деталей и легкую бесшумную работу механики. Именно поэтому они были выбраны для дома «Институтский, 16».



Качество и дизайн

Входные двери дома «Институтский, 16» имеют лаконичный дизайн. Увеличенная высота двери — 2,4 м — красиво и эффектно смотрится в интерьере. Над дверью предусмотрена декоративная накладка, которая зрительно еще больше увеличивает дверной проем. Несмотря на широкий ассортимент дверных систем, представленных на рынке, далеко не все производители готовы предложить нестандартный размер и дизайн дверей в масштабах многоквартирного дома.

Отделка двери со стороны межквартирного коридора выполнена из черной фрезерованной декоративной панели с нанесенным рисунком колосьев в стилистике ар‐деко. Этот ажурный геометрический орнамент также украшает фасад дома, беседки, расположенные во дворе‐саде, и ограду дома.

Обрамляют полотно металлические наличники в золотом цвете, а плавный переход в золотые плинтусы объединяет эти элементы в непрерывную композицию. Контраст черного и золотого отражает стиль ар‐деко в дизайне межквартирных коридоров.

Подобрать одинаковые по стилистике, фактуре и цвету плинтуса и наличники довольно непросто, поскольку эти материалы чаще всего производят разные компании. Но в данном проекте мы добились максимального соответствия.

Дверь встроена в плоскость стены и практически не выступает за нее, что подчеркивает современный тренд на минимализм. Лаконичные декоративные петли аккуратно интегрированы в систему.



Отделка дверей со стороны квартиры предоставляет жителю полную свободу в реализации пожеланий по декору. Итальянская система со съемным алюминиевым профилем позволит легко поменять базовую отделочную панель без демонтажа самой двери.



Звукоизоляция

Возможность регулировки короба и петель в выбранных для проекта дверях обеспечивает идеальное прилегание полотна двери к коробу и равномерный прижим уплотнителя по всему периметру. Это означает, что никакие запахи и звуки не проникнут в квартиру. Механизм регулировки двери в трех плоскостях также обеспечивает четкую работу всех внутренних механизмов двери, включая замки и ригели, а также позволяет производить регулировку дверной системы уже в процессе эксплуатации.

Звуко‐ и теплоизолирующее заполнение из пенополистерола, который не впитывает влагу и не меняет свою форму со временем — в отличие от минеральной ваты, не оседает и не забивает механизм замка. Показатель звукоизоляции у данного материала составляет 48 Дб.

У обычных дверных систем, как правило, высокие порожки, и они создают массу неудобств: о них можно легко споткнуться, а для того, чтобы зайти в квартиру с детской коляской или чемоданом, необходимо приложить усилия (поднять, наклонить). Пороги в проекте «Институтский, 16» будут всего 18 мм. Такое решение создает практически безбарьерную среду, а плотное прилегание двери к порогу обеспечивают высокое качество звукоизоляции.

Совершенство конструкций, отлаженное взаимодействие комплектующих обеспечивают бесшумную работу механики и создают фирменный звук закрывания дверей.


Взломостойкость

В проекте «Институтский, 16» будет обеспечен высокий уровень безопасности: дом имеет закрытую территорию, комплексную систему охраны и видеонаблюдение. Но даже несмотря на это при выборе входных дверей мы обращали внимание на взломостойкость, понимая важность данного параметра для будущих жителей.

Высокие показатели взломостойкости двери обеспечиваются благодаря сразу нескольким решениям:

⦁ Главный короб изготовлен из усиленной стали. Новая форма короба значительно повышает жесткость конструкции, улучшая показатели взломостойкости;

⦁ Полотно двери сформировано из цельногнутого листа холоднокатаной стали, образующего по периметру полотна профили жесткости, что делает невозможным его отгибание;

⦁ Пластина в области замка дополнительно защищает дверь от взлома;

⦁ Противосъемные штыри устанавливаются на полотно двери со стороны петель. Штыри входят в соответствующие отверстия в коробе, обеспечивая сопротивление при попытках приподнимания и вскрытия двери в случае срезания петель.

⦁ Замковая группа предоставляет несколько уровней защиты. Подвижные ригели защищают полотно двери от отгибания. Ночная задвижка повышает степень безопасности, так как взломать её снаружи невозможно. По своему желанию житель сможет установить дополнительный замок ESTA, не снимая само полотно и не портя декоративные панели.

Еще одна уникальная и важная деталь: итальянский сувальный замок. Он имеет возможность перекодировки ключей. Что это значит? Житель самостоятельно сможет перекодировать замок, не прибегая к полной замене запирающего устройства. Это удобно в случае потери ключей или замены замка после работы строителей.

Для сувального замка в комплекте предусмотрен эксклюзивный складной ключ. В отличие от привычного большого ключа, он не мешается в кармане и выглядит стильно.


Нам очень близок комплексный подход и трепетное отношение ESTA к своему продукту. Учитывая все многообразие дверных систем на рынке и изучив десятки производителей и их предложения, компания LEGENDA остановила свой выбор именно на компании ESTA, гарантирующей высокий уровень качества своей продукции