23.10.2024
Компания
LEGENDA вошла в ТОП девелоперов Санкт-Петербурга по выручке за 8 месяцев
По итогам 8 месяцев 2024 года LEGENDA реализовала в Санкт-Петербурге недвижимость на сумму около 11 млрд рублей. Компания заняла 7-е место среди всех застройщиков Северной столицы по объему выручки*, оказавшись единственным девелопером высокого ценового сегмента среди ТОП-10.
Всего в период с января по август 2024 года в проектах LEGENDA было продано 505 квартир. Так, средняя стоимость квадратного метра составила 349 251 руб./кв. м, а средний чек оказался на уровне 21,7 млн рублей. По итогам 8 месяцев компания занимает долю рынка в размере 3,5% от общего объема продаж жилой недвижимости Санкт-Петербурга и входит в десятку наиболее популярных девелоперов региона.
В сегменте высокобюджетных сделок (с чеком выше 20 млн рублей) за тот же период LEGENDA занимает третье место по объему выручки с квартир с долей рынка в 10%. Средняя стоимость квадратного метра в этом сегменте достигла 359 070 руб./кв. м, а средний чек сделки – 29,7 млн рублей.
На данный момент портфель компании в Санкт-Петербурге формируют 5 знаковых жилых комплексов: «Черная речка, 41», «Лисичанская, 22», «Большой, 67», «Сампсониевский, 32» и «LEGENDA Васильевского».
Ярким событием для рынка стало начало продаж в новом проекте компании - «LEGENDA Васильевского» на Кожевенной линии – в июне этого года. Расположенный напротив креативного пространства «Севкабель Порт» на участке 10 га, проект объединяет 6 десятиэтажных корпусов с подземным паркингом, два отдельностоящих многоуровневых паркинга, выделенную игровую зону и площадку для тренировок. Особенностью «LEGENDA Васильевского» станет прогулочная зона с ресторанами, гастромаркетами, концептуальными шоу-румами, а также центральная площадь для проведения мероприятий. Архитектурную концепцию комплекса в духе постконструктивизма разработала ведущая российская мастерская «Евгений Герасимов и партнеры».
За три месяца активных продаж компания реализовала порядка 28% квартир в двух корпусах первой очереди «LEGENDA Васильевского», что подтверждает высокий покупательский интерес к проекту.
По данным Росреестра, в период с июня по август жилой комплекс стал самым продаваемым проектом высокого класса на рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти с суммарным результатом в 2,2 млрд рублей.
*Подсчет аналитиками LEGENDA показателей рынка на основе данных Росреестра.
Диверсифицированный портфель проектов LEGENDA формирует качественное предложение на рынке недвижимости высокого ценового сегмента. На каждом этапе продаж проекта мы предлагаем максимально широкий пул квартир - от базовых небольших форматов до семейных лотов, в том числе с дизайнерскими решениями, – удовлетворяя запросам прогрессивной аудитории. Несмотря на изменчивую рыночную ситуацию, мы достаточно уверенно себя чувствовали в этот период, продемонстрировав высокие показатели продаж.
Директор по продажам LEGENDA
Информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер, не является офертой или публичной офертой в соответствии со ст. 435, п. 2 ст. 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Указанные на сайте цены не являются окончательными, застройщик может изменить в любое время указанные на сайте цены без какого-либо предварительного уведомления. Цена договора формируется индивидуально и определяется непосредственно при подписании договора с конкретным клиентом. Качественные характеристики квартир и нежилых помещений, а также все варианты визуализации объекта в целом, приведенные на сайте, не обладают признаками абсолютной идентичности проектной и рабочей документации на строительство объекта. Представленные иллюстрации дизайн-проектов квартир являются примером организации пространства, меблировки и сочетания цветов. Изображения на фотографиях и рисунках могут отличаться от реального объекта. Часть информации на данном сайте относится к прошлому и возможно устарела, такая информация должна восприниматься как предоставленная на дату своей первичной публикации