14 декабря 2021

Проекты

Назад

«Московский, 65» и «Институтский, 16» выиграли высшие награды премии European Property Awards

Проекты LEGENDA одержали победу сразу в 4‑х номинациях престижной европейской премии в области недвижимости и получили по 5 звезд за достижение максимально возможных оценок жюри.

В 2021 году независимая комиссия экспертов European Property Awards оценивала свыше 1800 проектов - по уровню дизайна, качеству, сервису, инновациям, оригинальности и приверженности устойчивому развитию. Премиальный дом «Институтский, 16» признан лучшим в Санкт-Петербурге в номинации «Жилая высотная застройка», также проект получил статус «5 звезд» в номинации «Квартира/Кондоминиум». Проект высокого сегмента «Московский, 65» победил в номинации «Жилой комплекс» в Санкт-Петербурге, а также получил высшую оценку «5 звезд» в номинации «Архитектура».


«Институтский, 16» — дом высочайшего класса, заявляющий новую планку качества в премиальном сегменте на каждом уровне: в архитектуре, дизайне входной группы, инженерных решениях, обеспечении безопасности, отделочных материалах, ландшафтном дизайне территории и, конечно, планировках квартир. Всего запроектировано 109 квартир и предусмотрено 15 типов уникальных решений, разработанных маркетинговой лабораторией LEGENDA. Квартиры обладают особыми функциональными зонами, многие из которых более нигде не представлены на рынке: с коктейльным корнером, голливудской гостиной, анфиладной мастер-спальней, шеф-кухней, раздельными гардеробами и хозяйственным блоком.


Архитектура дома «Московский, 65» создана бюро «Студия 44» под руководством Никиты Явейна и отражает неповторимый стиль Московского проспекта: родовые черты классицизма и неоклассику 1950-х годов. Участок окружен архитектурным памятником, первоначальный облик которого будет сохранен компанией. Проект состоит из четырех П-образных корпусов, интегрированных в изначальную планировочную решетку скотопригонного двора. Здания скомпонованы так, что внутри каждой пары корпусов образуется внутренний приватный двор. Фасады домов разделены по высоте на три пояса, ширина окон и интервалов между колоннами увеличивается от нижних этажей к верхним. Два последних этажа акцентированы колоннадой гигантского ордера, обрамляющей террасы с великолепными видами на город. Стены отделаны натуральным песчаником и украшены резьбой по камню - орнаментальными вставками и горельефами над входными порталами.