27 октября 2021

Проекты

Назад

Проекты LEGENDA победили в конкурсе Best for life

Международная премия в области архитектуры, промышленного, продуктового и цифрового дизайна Best for life отметила высшей наградой два проекта компании. «Институтский, 16» стал первым в номинации «Лучшее решение оформления фасадов», «Малоохтинский, 68» - «Лучшее ландшафтное решение». 

Премия Best for life ежегодно выделяет лучшие проекты, благодаря которым жилые, рабочие и общественные пространства облагораживаются, становятся комфортными и экологически безопасными. Победители определяются голосованием экспертного совета по пяти направлениям: продукт и искусство, пространство и место, зеленый дизайн, гастрономический дизайн и пользовательский дизайн. В 2021 году в премии приняли участие более 50 компаний, выдвинувшие на голосование порядка 100 проектов. 


Институтский, 16 «Лучшее решение оформления фасадов»

Выразительное фасадное оформление проекта «Институтский, 16» вдохновлено эпохой ар-деко, знаменитыми башнями центрального парка Нью-Йорка и отсылает к периоду бурного развития технического прогресса, философии роскоши и наслаждения жизнью. Фасад, созданный архитектурным бюро Евгения Герасимова, украшают изящный растительный орнамент, мягкое свечение золота, разнообразие натуральных материалов, анималистичные образы в медальонах – изображения совы, лисицы, рыбы, лягушки и пчелы.


Малоохтинский, 68 «Лучшее ландшафтное решение»

Благоустройство и ландшафтный дизайн в проекте «Малоохтинский, 68» - это сама природа, в творениях которой нет плоских решений и монотонности. В дизайне дворовой территории отражена атмосфера локации Малая Охта, расположенной между трех рек: Нева, Охта и Оккервиль. Внутренняя территория максимально приближена к естественному природному ландшафту и напоминает живописное извилистое русло реки, с старицами, заливами и берегами, покрытыми смешанным лесом. В центре двора - пешеходная дорожка, вдоль которой расположены игровые площадки для разного возраста детей, амфитеатр для отдыха, зоны для игры в настольный теннис и катания на самокатах. Для каждой зоны предусмотрено собственное покрытие из натуральных материалов: песка, щепы, гравия, каменных отмостков. На всей территории будут высажены разновысотные растения, кустарники и деревья.