01 апреля 2024

Проекты

Назад

2 апреля начались продажи в проекте «Северный порт»

Первый проект компании в Москве будет располагаться на северо-западе столицы, на берегу канала имени Москвы по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 57. Он находится в одной из самых популярных эко-локаций города в окружении множества зеленых массивов, включая парк Дружбы, Химкинский заказник и Левобережный пляж.

Комплекс «Северный порт» будет реализован в три очереди на территории 7,8 га, общая площадь проекта составит 330 тыс. кв. м. В рамках первой очереди будет возведено 3 жилых корпуса переменной этажности (34, 19 и 58 этажей) совокупно на 1172 квартиры, а также двухуровневый подземный паркинг на более чем 500 машиномест. 

В проекте будет создана благоустроенная территория с уникальной ландшафтной концепцией. Предусмотрена вся необходимая инфраструктура – детский сад, школа начальных классов, а также офисные помещения и торговый променад.

Важной частью проекта станет создание благоустроенной набережной, которая органично соединится с парком Северного речного вокзала и образует живописный прогулочный маршрут общей протяженностью 3,2 км. Там разместится мультидосуговое пространство с разнообразной коммерцией, кафе и ресторанами, а также архитектурными объектами парка Северного речного вокзала. 

LEGENDA разработала для проекта 65 типов планировочных решений от студий до квартир с 4 спальнями разного уровня комфортности в авторской размерной линейке – от ХS до XL. Выверенная эргономика, логичное зонирование и эксклюзивные опции комфорта позволяют максимально использовать возможности пространства под индивидуальный запрос. Также в проекте будут представлены дизайнерские квартиры от LEGENDA с авторскими форматами зонирования и уникальными планировочными элементами – пейзажной спальней, римской гостиной, анфиладой и другими.

Архитектурная концепция проекта представляет собой целостную законченную композицию, при этом каждое здание обладает собственными индивидуальными чертами. За выразительными решениями облика – функционал современного городского кластера. 

Концепцию развития территории Северного речного порта реализовало архитектурное бюро Сергея Скуратова. Созданный мэтром дизайн-код лег в основу проекта, разработанного LEGENDA совместно с архитектурным бюро KAMEN Architects. 

У комплекса хорошая транспортная доступность, которую дополнит проектируемая развязка Ленинградского шоссе. В непосредственной близости расположены 2 станции метро - «Беломорская» (5 минут) и «Речной вокзал» (7 минут). В районе представлена разнообразная Wellness-инфраструктура, включающая Национальный теннисный и волейбольный центры, яхт-клуб Водного стадиона, а также разнообразные пешие и беговые маршруты, которые создадут все необходимые условия для активной жизни.  

Стоимость квартир на старте продаж в проекте «Северный порт» – от 13,7 млн рублей.